Inilah Struktur Pengurus Transisi DPD I Golkar Sulsel

oleh
Logo Partai Golkar

MAKASSAR,SUARALIDIK.com– Setelah DPD I partai Golongan Karya ( Golkar) Sulawesi Selatan di Komandoi Nurdin Halid dalam struktur transisi, Sekretaris Transisi Golkar DPD I, Abdillah Natsir resmi mengumumkan susunan pengurus transisi partai Golkar Sulsel.

Struktur pengurus transisi tersebut terbilang masih cukup gemuk dan masih di dominasi oleh wajah-wajah lama yang berada di pusaran partai berigin kuning tersebut.

Yasin Limpo (YL) juga masih mewarnai kepengurusan, meskipun Syahrul Yasin Limpo (SYL) sudah tidak menjabat lagi sebagai Ketua DPD I. Terpantau nama Ichsan Yasin Limpo sebagai Bendahara Umum, Haris Yasin Limpo sebagai wakil Ketua Bidang Pembangunan Daerah dan Pedesaan serta ada nama Adnan Purichta Ichsan Yasin Limpo di posisi Wakil Ketua Bidang Pendodikan, Cendekiawan dan Kebudayaan.

Beikut susunan lengkap pengurus Transisi Partai Golkar SulSel :
Ketua : Nurdin Halid
Wakil Ketua : H.Moh. Roem

Waket Korbid Kepartaian : Arfandy Idris
Waket Koorbid Menkopolhukam : Yagkin Padjalangi
Waket Koorbid Pemenangan Pemilu : Kadir Halid
Waket Koorbid Ekonomi & Kesejahteraan Rakyat : Rusdin Abdullah
Waket Bidang Organisasi & Daerah : Muh. Risman Pasigai
Waket Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan : Burhanuddin Baharuddin
Waket Bidang Kerjasama Ormas & Politik Kepartaian : Marzuki Wadeng
Waket Bidang Pengembangan SDM : Sudirman Muhammadiyah
Waket Bidang Pengabdian Masyarakat : Anwar M. Diah
Waket Bidang Ketenagakerjaan : A.Tenri Muntu Djabir
Waket Bidang Koperasi Wirausaha & UMKM : Rusni Kasman
Waket Bidang Energi,SDA & Lingkungan : Yushar Huduri
Waket Bidang Perdagangan & Industri : Zulkarnain Arief
Waket Bidang Jasa Keuangan & Perbankan : Mukhlis Sufri
Waket Bidang Infrastruktur,Transportasi & Maritim : Usman Marham
Waket Bidang Pembangunan daerah & Pedesaan : Haris Yasin Limpo
Waket Bidang Pendidikan, Cendekiawan & Budaya : Adnan Purichta Ichsan Yasin Limpo
Waket Bidang Pemberdayaan Perempuan & SDG : Ina Kartika Sari
Waket Bidang Pemuda dan Olahraga : Imran Tenri Tata
Waket Bidang Media & Penggalangan Opini : Maqbul Halim
Waket Pemenangan Pemilu Dapil Makassar : Farouk M Betta
Waket Pemenangan Pemilu Dapil Gowa-Takalar : Fachruddin Rangga
Waket Pemenangan Pemilu Dapil Jeneponto-bantaeng : Hoist Bachtiar
Waket Pemenangan Pemilu Dapil Bulukumba-Sinjai : Iskandar Zulkarnain
Waket Pemenangan Pemilu Dapil Maros,Pangkep,Barru,pare-Pare : A.Pangeran Rahim
Waket Pemenangan Pemilu Dapil Bone : Afifuddin Fattah
Waket Pemenangan Pemilu Dapil Pinrang,Sidrap,Enrekang : Muh.Darwis Bastama
Waket Pemenangan Pemilu Dapil Toraja-Toraja Utara : Alfrita P Danduru
Waket Pemenangan Pemilu Dapil Luwu raya : Akhmad Syarifuddin
Waket Bidang Kajian Ideologi & Kebijakan Publik : H. Amba Syam

Sekretaris : Abdillah Natsir
Wakil Sekretaris : La kama Wiyaka
Ridwan Angka
Usman Genda
Armin Mustamin Toputiri
Andi Tenri Sose
Rismayani Kadir Nyampa
Abbas Hadi
Asmara Cawidu
Irwan Muin
Irwan Kurniawan
Lutfi Kadir
Syamsuddin Lagu

Bendahara : Ichsan Yasin Limpo
Wakil Bendahara : Pieter Gozal
Asron
Heriani
Yasir Mahmud
Rahmansyah
Musbini Musa
Syamsuddin Zaenal
Mizar Roem
Andi Bulan Nanda
Fakiuddin Jabar
Said Renaldi
Adi Frengki Baramuli

 

REDAKSI : andi awal-suaralidik.com