Pemkab bantaeng

Kabid SMK Resmi Menutup Lomba Kompetisi Siswa Tingkat Sulsel

Kepala Bidang Pembinaan SMK Disdik Sulsel, Muhammad Yusri Gazali, Resmi Menutup Lomba Kompetisi Siswa (LKS) SMK Tingkat Provinsi Sulsel, di Gedung Guru H.M. Jusuf Kalla, Kantor Disdik Sulsel, Sabtu 13 Agustus 2022.

Makassar, SuaraLidik.com – Kepala Bidang Pembinaan SMK Dinas Pendidikan Provinsi Sulawesi Selatan, Muhammad Yusri Gazali, S.Pd resmi menutup Lomba Kompetensi Siswa (LKS) Tingkat Provinsi Sulawesi Selatan, di Gedung Guru H.M. Jusuf Kalla, Jalan Perintis Kemerdekaan KM 10, Tamalanrea, Kota Makassar, Sabtu (13/08/2022).

Yusri Gazali menyatakan bangga dan mengucapkan selamat dan sukses kepada para pemenang, dan kepada yang belum beruntung menjadi juara, ia memberikan semangat untuk tetap berusaha belajar dan berlatih sehingga ke depan bisa juga meraih juara.

“Jadikan ini sebagai bekal pengalaman untuk meraih cita-cita yang akan datang. Bagi siswa yang sekarang masih duduk di kelas X atau XI bisa dijadikan bekal menghadapi lomba tahun depan,” ujar mantan Kasubag Program Disdik Sulsel ini.

LKS yang berlangsung selama tiga hari, mulai tanggal 10 hingga 13 Agustus 2022 telah melahirkan juara baru yang juga sekaligus menjadi Duta Sulsel ke tingkat nasional.(*)

Berikut daftar juara LKS SMK tingkat Provinsi Sulawesi Selatan tahun 2022 :

Hasil LKS Bidang Lomba Automobile Technology

  1. Juara I atas nama Rahmat Adil Musawwir dari SMKN 2 Barru.
  2. Juara II Avicenna Mu’adz Fadlani (SMKN 3 Makassar).
  3. Juara III Muhammad Aswin Fahrezi (SMKN 1 Wajo).

Hasil LKS Bidang Lomba Web Design Technology

  1. Juara I Zhaka Hidayat Yasir dari (SMKS Mutiara Ilmu) Makassar.
  2. Juara II A. Muh Afrial Ivan Pratama (SMKS Telkom) Makassar.
  3. Juara III Muhammad Bintang (SMKS Mutiara Ilmu) Makassar.

Hasil LKS Bidang Lomba Graphic Design Technology

  1. Juara I Yoshua Laury dari (SMKN 4) Gowa.
  2. Juara II Delon Laury (SMKN 4) Gowa.
  3. Juara III Muh Fadlan Fauzan (SMKN 2) Sinjai.

Hasil LKS Bidang Lomba Electronics

  1. Juara I M. Surya Fadhil (SMKN 10) Makassar.
  2. Juara II Muhammad Taufikurrahman (SMKN 10) Makassar.
  3. Juara III Muhammad Reza Afriyadi (SMKN 5) Makassar.

Hasil LKS Bidang Lomba IT Network System Administration

  1. Juara I Hiltra Kirana Linggi’ Allo.
  2. Juara II Julita Tarik Bilolo (SMKN 4) Tana Toraja.
  3. Juara III Raja Clinton Ansarman (SMKN 2) Makassar.

Hasil LKS Bidang Lomba Fashion Technology

  1. Juara I Andika Sagita (SMKN 6) Makassar.
  2. Juara II Rezky Aulia (SMKN 6) Makassar.
  3. Juara III Nur Rezki Almawaddah (SMKN 1) Bantaeng.

(Humas Disdik Sulsel)